45 сообщений

Местоположение: Краснодарский край
Род занятий:

#12459   04.01.2012 04:44 GMT
В видеоколлекцию фильмов-ужасов, да)) Наши традиционно не могут обойтись без остросюжетных приключений, а у меня теперь, кажется, нервный стресс, испытания несчастного философа в гоголевском Вие - детские шалости по сравнению тем, что я пережил в последние 15 минут игры))

Игорь Талалаев

Главный редактор

7057 сообщений
Местоположение: Самара
Род занятий: редактирование :)

#12460   04.01.2012 06:59 GMT
Да, искренне жаль тех, кто это не видел) Эмоции на любой вкус. Там даже рестлинг был: http://www.youtube.com/watch?v=lM8scrT6PKE

Некоторые канадские болельшики, справедливости ради, сами в шоке от того, что такое им сходило с рук. Остальные, правда, кричат, что их все равно засудили)

Висентин: "Когда судья разыгрался, Россия даже в нашу зону не могла войти". (с)

З.Ы. я одно слово в цитате заменил. Там вторым должно было "Канада" стоять, но так ведь правильнее))
Изменяю мир к лешему...

Ветеран

#12477   06.01.2012 15:57 GMT
И все равно молодежка молодцом, я совершенно без претензий, особенно, в свете победы над уродами-канадцами в полуфинале, какой бы неоднозначной эта победа ни была. Рабочее серебро, в общем. Да и заслуживали шведы золото на этом ЧМ, все честно -)

#12479   07.01.2012 02:22 GMT
Абсолютно согласен. Редко такое бывает, если честно, вообще не припоминаю такого - мы проиграли финал, а 99% болельщиков не расстроены. Более того - говорят, что шведы заслужили! И помимо этого - наших не перестают хвалить!

Канадцам стоит почитать российские форумы, а то они говорят, что мы всех помоями поливаем и культуры у нас никакой нет. А между тем, после нашей победы в полуфинале, какой-то канадский умник даже написал, что желает нашей сборной не долететь до дома, а разбиться на самолете. Ну и их плач по поводу того, что американский арбитр судил за сборную России - тот еще лол, конечно. Да и постоянный свист и гул в адрес лучшего игрока турниру (Кузи) - редкостное свинство. Ты себе можешь представить, чтобы русские свистели на каждом матче с участием, например, Гранлунда, опозорившего нас в том году? Я - нет.

Кстати, пара позитивных фоток с Кузей и канадскими неадекватами. Вторую поставил себе на рабочий стол, поднимает настроение.

#14958   13.05.2012 08:03 GMT
Новый ЧМ начался и уже грядет плей-офф, так что нельзя такое событие без внимания оставлять. Тем более, именно выступление нашей сборной стало самым богатым (или единственным богатым) на сенсации.

Чемпионат проходит в Финляндии (Хельсинки) и Швеции (Стокгольм). С этого года действует новый регламент. Отныне групп всего две (А и В), по восемь команд в каждой. Предварительный групповой этап - 7 игр, после чего начинает плей-офф - команда, занявшая первое место играет с четвертой, а вторая с третьей. И первой командой, кажется, являемся мы, в то время как на четвертое место претендуют латыши и норвежцы.

Пока результаты такие:

05.05. Латвия - Россия (2:5)
06.05. Россия - Норвегия (4:2)
08.05. Россия - Германия (2:0)
10.05. Дания - Россия (1:3)
11.05. Россия - Швеция (7:3)

Пять побед подряд (лучший результат на чемпионате) и разгром хозяев-шведов при том, что за них пол-игры усиленно топили судьи, выписавшие нам в общем счете 37 штрафных минут против 10 шведских. Результат - шведские фанаты в слезах, шведский капитан в слезах и со сломанным носом, ну а наша команда осталась без Емелина на одну игру и без Калинина на 3. Хороший, в общем, мотиватор, чтобы назло всем выиграть ЧМ.

Сегодня в 18.15 игра с чехами, не принципиальная с точки зрения турнира, но принципиальная с точки зрения 1968 года. Зрелище обещает быть напряженным. Чехи уже зявили, что будут нейтрализовывать нашего форварда Малкина (лучший снайпер и бомбардир ЧМ), а как это будут делать уже показал швед Франзен - кидаться с кулаками, толкаться и чуть ли не кусаться. В общем, ожидаем множественные удары изподтишка и грамотную симуляцию - в финале 2010 года подобная подлость подарила чехам золото, так что нет причин отказываться от "победной" тактики.

Главное, чтобы про последствия помнили...

#14959   14.05.2012 02:10 GMT
Победа 2:0, вставили чехам без вазелина. Подлостей и гадостей с их стороны было на удивление мало, хотя один удар клюшкой между ног чего стоит!..

Что ж, зато второй "сухарь" у нас на турнире. И маленькая сенсация - норвежцы разгромили немцев (фаворитов встречи, пожалуй) со счетом 12:4, причем уже на 35-й минуте на табло светились 9:0... Неожиданно-с!