Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Неделя в кадре №6 (5.12.2010)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 09.12.2010 13:25
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Неделя вышла в целом тихой, но оказалась омрачена парой моментов. Поэтому новый злодей Спайдермена или новый фильм Вачовских - уже не главные новости.

Мрачные моменты - это, конечно, смерти голливудских знаменитостей. И если Лесли Нильсена (R.I.P.) знает в нашей стране, пожалуй, каждый, даже если и не сможет вспомнить его имени, то с Ирвином Кершнером (R.I.P.) совсем другая история. Большинство просто не вспомнит этого человека, хотя "Империя наносит ответный удар" смотрели миллионы. Бытует такой предрассудок - раз "Звездные войны", значит Джордж Лукас...

Вместе с реальными людьми уходит на покой и последний полнокровный персонаж, сыгранный Хитом Леджером (про "Воображариум" давайте просто забудем) - Джокер. Т.е. триквел "Бэтмена" обойдется без сильнейшего козыря "Темного рыцаря". И это правильно (Мой любимый клоун).

И в то же время, некоторые живее всех живых. Так, например, Чив Челиос в очередной раз появится на больших экранах и покажет всем кузькину мать. Что ждем бедную Эми Смарт - боимся себе представить. Но все-таки представляем, кхм (Есть тысяча способов поднять адреналин...). Есть подозрение, что Джейсон Стэтхем выглядит настолько неубиваемым в "Адреналинах", что в следующих частях его заставят одеть хоккейную маску и отказаться от фамилии. А что, весьма оригинальные приквелы классических слешеров могут получиться у Невелдайна-Тейлора.

Вслед за смертестойким американцем следует мексиканец. Роберт Родригес никак не может угомониться и желает растянуть и без того растянутую о Мачете шутку еще на один фильм. Кому как, а нам и одного вполне хватило (Страсти по мексиканцу). Кстати, ближайшие кинопроекты брата и сестры Вачовски тоже напоминают какую-то шутку. То в историю про разоблачение геев в Ираке будущего ввяжутся, то в экранизацию странного романа, где нашлось место и XIX веку и постапокалипсису, нотариусу и пастуху. Правда, это все пока со слов Холли Берри. Хотя вряд ли бы актриса сама смогла выдумать ТАКОЕ (Шесть степеней отчуждения). Также не без улыбки стоит воспринимать новость о том, что Джордж Буш в скором будущем получит серьезных конкурентов за звание самого нелепого политика. Уилл Феррелл и Зак Галифианакис поборются за президентское кресло США (Выборы, выборы). Наверное, упомянуть самоотверженный поход Юры Хамнаева на "Придурков" и отчет об этом мракобесии стоит тоже где-то тут (Придурки).

Ну и в двух словах об зомби и прочих человекахпауках. Режиссер, снявший неплохую (местами) комедию "Добро пожаловать в Zомблилэнд" следующую свою работу посвятит гангстерам. Это как если бы Бен Аффлек после "Армагеддона" взял да и снялся в "Городе воров". Ах, черт, он же так и сделал (Зомби меняют на гангстеров). Ну а по поводу Спайдермена, то его противником в ребуте Уэбба станет ни кто иной как... ну, красный такой... зубастый... забыл, как его зовут (Пополнение с родины карри).

В завершении поста: на сайте мы не сидели сложа руки, но об этом совсем кратко. В блогах добавились аватары, а главная страница отныне перестала информировать вас о том, кто из авторов повинен в той или иной записи. Ничего революционного или того, о чем можно было бы с гордостью говорить, но ведь удобно-с! (Аватары вместо Ф.И.О.) А в рубрике "КиноТопы" дело подходит к финишной прямой - уже объявлено второе место пятерки любимых в редакции режиссеров. Закономерно, что на этом самом втором месте разместилось сразу два человека (Топ-5 режиссеров (второе место)).

До скорых встреч! Буду рад представить вам новую рубрику на нашем сайте. Не знаю, получится ли в следующее воскресение, но через одно - уж точно! Оставайтесь на связи!)
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 342 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio