Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Новости кино / IMDb's TOP-10
Автор: Игорь ТалалаевДата: 26.12.2010 11:48
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (12)
Лучшие фильмы 2010 года по версии единственного конкурента КиноПоиска.

Разумеется, все решают оценки простых юзеров. Таких, как мы с вами. Только чуть больше англоговорящих, пожалуй.

Итак, на первом месте закономерно расположился Кристофер Нолан со своим "Началом". Пожалуй, конкурент у него мог быть только один - тот самый, что располагается на четвертой строчке рейтинга.

В целом список лучших выглядит так:



1. "Начало"


2. "Черный лебедь"


3. "История игрушек: Большой побег"


4. "Социальная сеть"


5. "Как приручить дракона"


6. "Рапунцель"


7. "Пипец"


8. "Остров проклятых"


9. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1"


10. "Скотт Пилигрим против всех"
Нравится
Похожие страницы:
Топ-250 IMDB за 2,5 минуты
 
Комментарии:
1. TroyNick 26.12.2010 14:35
как по мне, весьма адекватный список.
2. Игорь Талалаев 26.12.2010 17:13
Ну да, вполне народный. "Как приручить дракона", правда, явно переоценен. Совершенно обычный дримворкс-продукт, ничего выдающегося. Сюжет предсказуемый от и до, анимация не поражает, шуток маловато, душевности не хватает... компьютерный мультик, одним словом.
3. Игорь Снегирев 27.12.2010 02:35
Берем пост №2, переворачиваем все эпитеты в адрес "Как приручить..." с головы на ноги - получаем РЕАЛЬНУЮ оценку этого по праву заслужившего свое место мультфильма. Если у кого-то аллергия на ДримВоксовщину - тут уж ничего не поделаешь.

Остальные фильмы - тоже нормуль. Быстрей бы уже "Лебедя" посмотреть!
4. Игорь Талалаев 27.12.2010 08:26
Почему аллергия на дримворкщину? Да мне половина их мультиков понравилась больше, чем "Как приручить...".

Давай перевернем мои эпитеты "с головы на ноги". Что получаем?

"Необычный дримворкс-продукт"? Спешу услышать новаторские качества мульта. 3D? Цветная картинка?.. Что там еще выдумать можно?)

"Сюжет непредсказуемый"? Задрот влюблен в крутую девку и мечтает убить самого крутого дракона. Складываем это с названием "Как ПРИРУЧИТЬ..." и понимаем: задрот закорефанится с дракошей, прослывет крутым парнем, влюбит в себя девчонку и откроет своему племени глаза на то, что драконы на самом деле - такие милашки... Прости, зевать тянет...

"Анимация поражает"? Кхм. Тут даже и сказать нечего. Дешевые эффекты огня, никакого движения вперед: нет обалденного 3D, как было в Аватаре; нет экспериментов с, например, жидкостью, как это было в "Бездне"; ситуация с изображением меха ушла недалеко от "Корпорации монстров"; даже нельзя похвастаться тем, что на анимацию ушло дофига времени, как это было со "Шреком", когда прорабатывали лицевые мускулы и скелеты или с большим количеством отражающихся элементов, как это было в "Тачках"... Совершенно обыкновенный мультик, который даже не получается назвать очень красивым. Достаточно взглянуть на "Легенды ночных стражей", чтобы понять, где действительно красота, а где студия решила не заморачиваться (хотя в плане сюжета мульты одинаково деревянные).

"Много шуток"? Помню разве что одну про книгу драконов и вопросы, которые задавал о ней главгерой. Дальше пошли сплошные повторы - этого дракона усыпил, того...

"Душевность" проснулась один раз - при том контакте с драконом, когда пацан его подкармливать решил. Дальше - сплошной пыльный штамп.
5. Игорь Талалаев 27.12.2010 08:26
Поэтому я и говорю, что это самый переоцененный мультфильм года, даже в подметки не годящийся "Истории игрушек 3". И дело не в том, что это Пиксар, а в том, что там персонажам по-настоящему сопереживаешь, там действие действительно строится на каких-то жизненных ситуациях - взросление и расставание с игрушками. А тут? Ромео и Джульетта какие-то. Ах да, еще охренительный трюк с протезом в конце. Вот за него спасибо, пожалуй. Да и только.
6. Игорь Снегирев 27.12.2010 13:35
Ну, почитай мою рецензию еще разок что ли :)
7. Игорь Талалаев 27.12.2010 14:17
Когда-то я бы ответил на это, что предпочитаю разбираться здесь и сейчас, так сказать, по-мужски. А сейчас скажу, что для ответа предпочел бы менее художественный стиль, точных ответов на вопросы бы хватило.) Можно на форуме в теме мульта.

Соскучился по ненапряжным спорам)
8. Александр Елизаров 28.12.2010 08:32
еще бы Впусти меня плюсануть, да Поттера с Рапунцель выкинуть и все ОК будет)
9. Игорь Талалаев 28.12.2010 15:02
А "Впусти меня" за что? Это ж обычный ремейк. Вот шведский оригинал в свое время действительно бы стоило отметить, жаль что тогда журнал еще не существовал.
10. Александр Елизаров 01.01.2011 12:09
ну не скажи, все-таки Ривз дал новую интерпретацию)
это и по-другому, как минимум)
мне лично понравилось)

с Поттером не согласен хотя бы потому, что экранизация самая отстойная за всю серию...
Рапунцель?! что там хорошего? это стандартная красивая сказка, там нет чего-то запредельного...

хотя, у каждого свое мнение...)
11. Игорь Талалаев 03.01.2011 02:18
Quote

ну не скажи, все-таки Ривз дал новую интерпретацию)
это и по-другому, как минимум)
мне лично понравилось)

Не могу спорить, ибо не смотрел. Оригинала хватило (с). Зачем переснимать то, что и без того снято отлично, не понимаю. Ну и плюс, даже по скриншотам и трейлеру видно, что вампирша у Ривза стала слишком гламурной, нет в ней звериности и той мрачной "страшинки"... Да и любит Голливуд все упрощать, а я слышал, что там чуть ли не всех персонажей второго плана кастрировали. Зачем так делать? История-то была сбалансированная. В общем, тот самый случай, когда знаешь о проекте достаточно, чтобы не возникало желания с ним знакомиться.
12. Александр Елизаров 03.01.2011 09:49
ну в принципе, там вторых ролей действительно нет, но, как я уже сказал, мне фильм понравился, а гламурность Моретц...не знаю, отыграла она отлично и претензий нет ни по персонажу, ни по игре
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 268 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Наверх

Работает на Seditio