Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Новости кино / Названы лауреаты премии Saturn
Автор: Игорь ТалалаевДата: 27.07.2012 06:54
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Saturn Awards ежегодно объявляет лучш фантастические и фэнтезийные ленты, а также фильмы ужасов. То есть все то, что мы бежим смотреть в кино в первую очередь.

Лучшим фантастическим фильмом стало "Восстание планеты обезьян". Помимо главного приза (нам так кажется, что это главный приз) картина отметилась и в номинации "лучшие спецэффекты", а Энди Серкис, исполнивший роль обезьяны Цезаря, унес домой приз как лучший актер второго плана. Совсем неплохо для фильма, чья состоятельность была неясна до самой премьеры.

Лучшим режиссером оказался Дж. Дж. Абрамс, снявший "Супер 8".

Последний "Гарри Поттер" (в последний раз) стал лучшим фэнтези. Лучшим боевиком - "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", а вот в категории "лучший фильм ужасов" никто не смог сравниться с финчеровской "Девушкой с татуировкой дракона". Хотя, конечно, ужасами там и не пахнет, и если уж кого и награждать, то шведов.

Главные актерские награды получили Майкл Шеннон ("Укрытие") и Кирстен Данст ("Меланхолия"). Лучшей второплановой актрисой была объявлена Эмили Блант ("Меняющие реальность"), а лучшим телеактером - Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие") - кто-то удивлен?

Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 172 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio