Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры Blu-ray / Вспомнить все (1 BD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 23.04.2015 05:25
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Культовой фантастической ленте с Арнольдом Шварценеггером исполнилось 25 лет. На Blu-ray фильм может похвастаться четкой картинкой и даже какими-то бонусами. Как же так вышло, что издание все равно оказалось испохаблено?


«ВСПОМНИТЬ ВСЕ»
1 Blu-Ray
Купить на OZON.ru

Внешний вид.

Если честно, не сильно вдохновляющий. Но ведь главное – то, что внутри.


Продолжительность: 110 минут.
Изображение: 1,85:1
Звук: Русский DD 2.0, Английский DTS-HD MA 5.1, Итальянский DD 5.1, Немецкий DD 5.1, Французский DD 5.1, Бразильский DD 2.0, Латино-американский DD 2.0, Испанский DD 2.0. Полная каша, если честно – и «бразильский язык» звучит жутко (там же португальский), и «латино-американский».
Субтитры: нет.

Меню выглядит достаточно стильно и динамично. На месте и эффекты, и дизайн, и музыка.

Фильм:
Когда-то жестокости Пола Верховена с литрами крови и брутальными героями казались совершенно обыкновенным делом, но, видимо, цивилизация все же повернула в своем развитии куда-то не туда. И представить, что сегодня на экраны выходит фантастический фильм, в котором каждые десять минут кого-то смачно превращают в кровоточащее решето, очень сложно. Даже неестественная нарисованная кровь уже потихоньку становится диковинкой, а продюсеры предпочитают не рисковать и делать фильмы с детским рейтингом. «Вспомнить все» – настоящий олдскул: тут есть пуленепробиваемый Шварценеггер, есть харизматичный Айронсайд, есть опасная Стоун, а еще есть шикарный сюжет от Филипа Дика, который держит в напряжении даже в разговорных сценах. Не хотелось бы заканчивать штампом, но он здесь уместен: сейчас так уже просто не делают.

Бонусы:
В отличие от фильма, здесь русские субтитры имеются.

Models & Skeletons [23.00]
Обстоятельный рассказ о создании множества миниатюр и макетов для фильма, а также тонкостях съемок некоторых сцен, моушн капчуре и титрах, из которых пропали имена сотрудников Metrolight Studios.

Видео Настройки
Таблица, позволяющая проверить контрастность изображения.

Аудио Настройки
Тест колонок вашего домашнего кинотеатра. Очень мило.


Вывод: Ремастеринг изображения не идеален, но HD есть HD, и старому фильму буквально дает второе дыхание. Но нет никаких оправданий для русского звука в стереоформате.

Бонусы: 7
Издание: 5

Стоит ли брать? Фильм выглядит лучше, чем на DVD, но для боевика стереозвук – почти что приговор. Особенно на Blu-ray. А ведь на формате предыдущего поколения и подборка бонусов была богаче…

Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 276 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio