Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Люди говорят / Репортаж: Премьера «Смотри в оба»
Автор: Игорь ТалалаевДата: 08.12.2017 09:24
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
7 декабря в самарском кинотеатре «КиноВертикаль» прошла премьера пилотной серии веб-сериала «Смотри в оба», которую, впрочем, при желании можно рассматривать как законченный короткометражный фильм.


Премьера, как и полагается, прошла в четверг. Помимо участников съёмочной группы были приглашены близкие друзья, родственники и несколько представителей местного телевидения. Мероприятие было закрытым, но камерная атмосфера в итоге позволила пообщаться свободно и до просмотра, и после него. Хотя, конечно, именно пост-просмотровые вопросы интересовали организаторов в первую очередь.



Всё ли понравилось? В какой момент начинал предугадываться определённый сюжетный поворот? Есть ли желание увидеть продолжение? У кого из присутствующих инвесторов есть лишний миллион долларов? Эти и другие вопросы задавала залу со-продюсер Мария Громова, а отвечали самые разные люди.



Вопросы в зал чередовались вопросами из зала. Какой на дворе год? Где проходили съёмки? Не слишком ли жестоко обошлись с персонажами уже в первой серии? На какой счёт переводить миллион? На эти и другие вопросы отвечали режиссёр Дмитрий Громов и сценарист Игорь Талалаев.



Были и слова благодарности: создателям – за реалистичность происходящего, непредсказуемый сюжет, созданное напряжение и уверенную актёрскую игру, гостям – за похвалу, критику и уделённое время.



Несмотря на растянутый баннер, фотографов и обязательное шампанское (хотя, возможно, как раз благодаря шампанскому), премьера прошла в неформальной обстановке, с обилием шуток.



Гости отметили, что герой Виталика на протяжении большей части фильма просто бесил («Он же просто идиот!»), сценарист ответил, что именно такая задача и стояла перед героем, и самым сложным было не перейти ту грань, за которой зрительская симпатия к персонажу терялась окончательно. Константин Ежков (исполнитель роли Давыда) допытывался у Леонида Даценко (игравшего Виталика), действительно ли тот создал персонаж или же просто изобразил себя. «Попрошу отметить, что это мой театральный преподаватель», – подчеркнул Леонид, поблагодаривший Константина за столь высокую оценку актёрской работы.



На вопрос о том, будет ли продолжение, режиссёр загадочно ответил, что зависит это теперь не только от него. Появятся ли инвесторы, заинтересуется ли кто-то проектом – тогда съёмкам продолжения будет дан зелёный свет.



А так-то есть план ещё на две серии, где к старым героям присоединятся новые.



Остаётся лишь сожалеть, что основная часть зрителей увидит кино на своих мониторах, а не на большом экране, положительно влияющем на любой фильм. Примет ли зритель «Смотри в оба» – отдельный вопрос, на шедевр всех времён никто не замахивался, но для Eterex Studio лента стала серьёзным шагом вперед. Да и премьера – первая в жизни, а такие эмоции хочется не только запомнить, но и поделиться ими с другими.


Игорь Талалаев

«Смотри в оба» доступен на YouTube с 8 декабря.



Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 145 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio