Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Неделя в кадре №18 (27.02.2011)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 28.02.2011 13:05
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (3)
Всю прошлую неделю большинство киноманов и кинолюбителей посвятило томительному ожиданию церемонии вручения сами знаете какой кинопремии, но есть и другие достойные новости. Поговорим о более веселом - наркоманах, Борне, сиквеле "Начала", пришельцах с Криптона, тридэ, "золотой малине", гравитации, сексе и многом другом.

Набор разнообразный, так что огласим весь список неспеша: анонсы прошедшей недели можно условно разделить на приятные, закономерные, удивительные, странные и идиотские.

Ради разнообразия начнем с приятного. В эту категорию входит новость о том, что Пол Томас Андерсон (который снял "Нефть", а не "Смертельную битву") решил экранизировать одну историю, повествующей о частном детективе, который не дурак побаловаться наркотиками. На сладкий запах марихуаны тут же прибежал и Роберт Дауни мл., который не дурак сыграть неформатных сыщиков.

Закономерные новости пришли с полей сражений пришельцев и секретных агентов. Во-первых, главным злодеем нового фильма о Супермене будет не женщина, а все-таки мужчина, что повышает шансы на вменяемую постановку, тем более, что врага Человека из Стали может сыграть Вигго Мортенсон, способный и бороду отрастить, и мечом махать, и прочую гадость сотворить.

Во-вторых, пока Мэтт Деймон упрямо против роли в то ли перезапуске-ремейке, то ли сиквеле, то ли вообще спин-оффе похождений агента Джейсона Борна, ему уже нашли замену. Кандидатов несколько, но среди них - и это уже начало удивительного - присутствует, например, Тоби Магуайер. Полный список вероятных будущих крутых агентов доступен здесь.

Удивительным выглядит заявление Тома Харди: "Начало 2" вполне может выйти на экраны. Кристофер Нолан по привычке все отрицает, но в контракте Харди русским по белому написано обратное. Впрочем, студии ведь нужно не согласие Харди, а согласие Нолана, так что подождем еще немного, может, ситуация прояснится.

Луи Летерье же, подаривший нам "Халка" и "Битву Титанов", собирается снимать новый фантастический фильм планетарных масштабов. Все бы ничего, но вот рабочее название картины как бы намекает - "Г". Простите, конечно же, не Гэ, а "G". Это меняет дело, не правда ли? Что нас ждет - жутко секретная постановка, или же режиссер прямо говорит, что ожидать эту постановку не стоит? В общем, непонятно.

Ну а за по-настоящему идиотский анонс у нас отвечает Джонатан Либесман, режиссер сиквела "Битвы Титанов". После всей грязи, что принял на себя Летерье из-за того, что не просто снял ходульное кино, но еще и с эффектом псевдо-тридэ, Джонатан прикинул, что уже слишком давно ходит чистеньким и сообщил, что тоже не собирается снимать фильм нормальными 3D-камерами, а сделает фильм стереоскопическим лишь на стадии пост-продакшена. Воистину, некоторых жизнь ничему не учит...

Закрывает тему еще не вышедших фильмов «Больше чем секс». Превью уже можно прочесть на сайте, а убедиться, что Катчер и Портман не потрясли основы мироздания, и лента вышла средненькой, можно будет уже в кино – с 3 марта.

Теперь о фильмах, которые имели счастье выйти в люди. На сайт загружена небольшая подборка рецензий на фильмы, которые еще не успели выветриться из нашей памяти (а некоторые их и вовсе не видели): «Норвежский лес», «Тайна Келлс», «Самый Лучший Фильм 3-ДЭ», «Щелкунчик и Крысиный король», «Ёлки», Заложник смерти, «Путешествия Гулливера». Помимо этого Егор Пичугов рассмотрел сиквел бразильского «Элитного отряда», и нашел его в целом весьма приличным фильмом. В то же время Юрий Хамнаев вновь самоотверженно прорвался в кинотеатр на сеанс картины, от которой никто ничего хорошего не ждал – «Я – четвертый», которая оказалась именно тем, что вы о ней сейчас и подумали.

Сколько ни ходи вокруг да около, а тему «Оскара» все равно миновать не получится. Хоть мы и презираем почти всегда выбор американских киноакадемиков за их конъюнктурные и даже политизированные взгляды на кино, церемонию вручения ждем. Ждем настолько, что даже подготовили рассказ об основных номинантах с прогнозом – ждать им золотых статуэток или нет. Кто нынче победил – знают уже все, но можно сравнить прогнозы и суровую действительность. Если кто церемонию не видел и ему лень смотреть в записи, заходите на форум, здесь велась текстовая трансляция.

Кстати, церемония опять разочаровала чуть больше, чем всех. И скучно что-то было, и быстро как-то… в общем, для всех недовольных – итоги гораздо более забавной премии, «Золотой малины». Шьямалан, как обычно, впереди планеты всей, а жаль, мы болели за трио Паттинсон-Стюарт-Лотнер.

Надеемся, нам удалось создать хорошую традицию – сообщать о всех событиях прошлой недели в самом начале следующей. Так что больше не удивляйтесь – наша программа теперь только по понедельникам!)

Оставайтесь с нами, и удачной вам недели! Пусть она пройдет получше, чем у Стивена Артура Янгера из «Немыслимого». Хотя, рассмотрев сей фильм в рубрике «Киноляпы», мы обнаружили, что не так уж ему было и плохо, как это показалось сначала.


Нравится
 
Комментарии:
1. Егор Пичугов 01.03.2011 10:42
Quote

мы болели за трио Паттинсон-Стюарт-Лотнер.


На самом деле, хрен с ним, с Лотнером то. Он хотя бы не бесит.

В киноляпах про эксель убило - теперь боюсь как бы самому случайно бомбу какую в Штатах не взорвать
2. Игорь Талалаев 01.03.2011 13:42
Лотнер в десятке самых разбогатевших кинодеятелей за 2010 год. За какие такие заслуги мальчик получил 30+ млн. долларов?) Даже Паттинсон и Стюарт столько не заимели. Мне прямо обидно за них и даже страшно предположить, что же должны чувствовать их фанаты.
3. Егор Пичугов 01.03.2011 13:44
Так эт самое - стероиды нынче дороги)
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 157 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio