Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / Приключения Тинтина: Тайна Единорога (1 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 31.03.2015 15:55
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Лучший анимационный фильм 2011 года по версии «25-го кадра» на DVD выглядит неказисто, но дайте этому релизу шанс проявить себя – и он не разочарует.


«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТИНТИНА: ТАЙНА ЕДИНОРОГА»
DVD-9
Купить на OZON.ru
Прочитать рецензию на фильм от "25-ГО КАДРА"

Внешний вид.

Обыкновенный keep case. Черный пластик не позволяет упаковке выглядеть презентабельно и, возможно, даже отпугнет некоторых покупателей. И зря.


Продолжительность: 101 минут.
Размер: 7,46 Гб.
Изображение: 2,35:1
Звук: Русский DD 5.1, Английский DD 5.1, Эстонский DD 5.1, Латышский DD 5.1, Литовский DD 5.1, Украинский DD 5.1
Субтитры: русские, английские

Меню залихватски анимировано и озвучено.

Фильм:
Всем, кому приключения Индианы Джонса кажутся излишне мультяшными, можно смело рекомендовать Тинтина. Это тот же Инди, только моложе и… нарисованный. Причем, если в самой франшизе про археолога с хлыстом попытка передать эстафету молодому персонажу выглядит натуральным святотатством, то в случае с Тинтином никаких неудобств нет – это оригинальный не стареющий персонаж, вдобавок, он даже старше самого доктора Джонса. Можно лишь порадоваться, что Спилберг и Джексон решили все же не снимать традиционный художественный фильм. Зрелище тут же прибавило в убедительности, ведь когда невероятные кульбиты выполняют нарисованные герои, это не вызывает отторжения и недоверия. Можно ли было подумать, что морское сражение с нарисованными носатыми человечками можно поставить так яростно и захватывающе, с ракурсами и мощью, которым позавидоваля вся тетралогия «Пиратов Карибского моря» разом? Но именно это и вышло: дуэли, абордажи, погони, детектив – одним словом, идеальное приключение от тандема мастеров.

Дополнительные материалы:

Путь к Тинтину [8.37]
Стивен Спилберг и Питер Джексон рассказывают о том, как познакомились с творчеством Эрже и как полностью игровой фильм прошел эволюцию до анимационного.
Мир Тинтина [10.15]
Экскурс в историю, посвященный комиксам про Тинтина. Вернее, Тэнтэна, как его называют в Европе.
Кто есть кто [13.40]
Рассказ об актерах, участвующих в перфоманс капчуре и его альтер-эго.
Все о Снежке [9.44]
Как и в случае с переводом Тэнтэна, Снежок – не оригинальное имя собаки. На самом деле его звали Милу, и это лишь один факт об этом фокстерьере из множества.
Музыка для фильма [6.42]
О композиторе Джоне Уильямсе и его творчестве всегда интересно послушать.

Трейлеры [10.50]
Реклама формата Blu-ray и трейлеры нескольких фильмов. Но кто вообще смотрит трейлеры на дисках?


Вывод: 50 минут дополнительных материалов, неплохой звук, субтитры на месте… придираться просто не к чему. Издание даже напоминает коллекционное, но при этом стоит совсем мало.

Бонусы: 9
Издание: 9

Стоит ли брать? Для однодискового релиза это еще не эталон, но весьма близко к нему. А те, кто хочет получить от Тинтина еще больше – обратите свои взоры на Blu-ray.

Список всех обзоров
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 198 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio