Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / День независимости (1 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 30.04.2015 09:05
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Культовая фантастическая лента Роланда Эммериха, которая все никак не обзаведется сиквелом, вышла на DVD в неподобающем для своего высокого статуса вида. Впрочем, ничего нового.


«ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ»
DVD-9
Купить на OZON.ru

Внешний вид.

Типичное FOX’овское издание – белый амарей в белой картонной «рубашке». Выглядит, вроде бы, прилично. Ага, размечтались.


Продолжительность: 149 минут.
Размер: 7,69 Гб.
Изображение: 2,35:1
Звук: Русский DD 2.0, Английский DD 5.1, Английский DTS 5.1, Турецкий DD 2.0
Субтитры: русские, английские, болгарские, хорватские, румынские, словенские, турецкие

Меню являет собой печальную картину, немую и статичную, без малейшей фантазии. Например, меню звуковых настроек оформлено, как изображение с какого-то монитора, видимо, времен Windows-95. Охренеть как оригинально. А уж как красиво! Да, все надписи, разумеется, на английском.

Фильм:
Пятое место в топе лучших фильмов-катастроф по версии «25-го кадра» за красивые глаза не выдают. Это вам не «Оскар» за спецэффекты. А вот за масштабные разрушения, грамотно нагнетаемое с первых минут напряжение и толпы кричащих в панике американцев – пожалуйста. До сих пор «День независимости» - один из лучших фильмов нашего детства. Да, размер здешнего пафоса может соперничать с инопланетными кораблями, американцы снова спасают мир, а количество эпических ляпов не поддается подсчету. Но это все равно классный аттракцион, который с годами стал выглядеть несколько устаревшим. Вот только свою функцию – развлекать – лента с успехом выполняет и сейчас. И молодой Уилл Смит тогда еще только входил во вкус борьбы с пришельцами. В общем, ждем обещанный сиквел!


Дополнительные материалы:

Inside Look [1.56]
«О фильме “Послезавтра”» – так гласила привлекательная надпись на обложке. В итоге мы получили трейлер пополам с мудрыми мыслями актеров и пару кадров со съемок. Уж лучше бы это был просто трейлер…

Еще есть аудиокомментарии, которые можно включить в настройках звука. Естественно, без субтитров.


Вывод: Стереозвук для фантастического боевика? Да вы издеваетесь что ли? После такой подставы придираться еще к чему бы то ни было просто не имеет смысла. Ну ладно, во времена легализованных торрентов обзоры DVD - уже бессмысленное занятие. Так что придеремся к отсутствию допматериалов.

Бонусы: 2
Издание: 5

Стоит ли брать? Даже если бы у вас вдруг возникло извращенное желание купить этот релиз (мало ли, может, вам нравится причинять себе боль?), вы бы все равно не смогли это сделать – издание и переиздание давно исчезли из продажи. Так что обратите внимание на Blu-ray, там тоже хватает косяков, но хотя бы Русский DTS 5.1 имеется.

Список всех обзоров
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 440 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio