Рейтинг@Mail.ru
 
Следующая страница > 1 < [2]

Автор Сообщение

faust-scorpion

Посетитель


Онлайн статус

19 сообщений
http://www.kinopoisk.ru/level/79/...
Местоположение: очень далеко
Род занятий: лень и учёба

#567   12.06.2009 01:15 GMT      
Хранители/ Watchmen/ Оф. сайт
год 2009
страна США
слоган «Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.»
режиссер Зак Снайдер
сценарий Дэвид Хэйтер, Алекс Тсе, Дэйв Гиббонс
продюсер Уэсли Коллер, Херб Гейнс, Лоуренс Гордон
оператор Ларри Фонг
композитор Тайлер Бейтс
жанр фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет $130 000 000
В ролях:
Джеки Эрл Хейли
Малин Акерман
Билли Крудап
Мэттью Гуд
Джеффри Дин Морган
Патрик Уилсон
Карла Гуджино
О чём:
Действие картины разворачивается в параллельной реальности, в Америке 1985 года. В этом мире супергерои стали частью повседневной жизни общества, а Часы Судного Дня, застыв в пяти минутах от полуночи, отсчитывают время до столкновения ведущих мировых держав. После убийства одного из своих прежних коллег Роршах — супергерой, никогда не снимающий маски, — полон решимости свершить суд Линча.

Он начинает расследование заговора, призванного уничтожить или дискредитировать всех супергероев прошлого и настоящего. Он собирает своих соратников — отставной легион борцов с преступностью, но лишь один из них обладает подлинной силой. Постепенно Роршах осознает пугающий масштаб заговора, связанного с общим прошлым героев и сулящего катастрофические последствия в будущем. Они хранят наш покой, но кто охранит нас от Хранителей?


Рецензия 25-го кадра. Оценка: 4,5/5.

отредактировал(а) Игорь Талалаев: 23.04.2014 12:10 GMT
У меня самый простой вкус,я люблю все самое лучшее

faust-scorpion

Посетитель


Онлайн статус

19 сообщений
http://www.kinopoisk.ru/level/79/...
Местоположение: очень далеко
Род занятий: лень и учёба

#569   12.06.2009 01:21 GMT      
Итак, хотелось бы услашать мнении о данном фильме. Понравился, не понравился и т.д.
Что же представляет из себя адаптпция одноименного и довольно культового комикса? Фильм с наличием какой либо идеи, смысла? Полный фуфел, потому что много никчемных диалогов, монологов, слишком много эротики, синих гениталиев и нету нормального экшена? Красивый фильм с хорошими саундтреками? или двухчасовая тягомотина?
Ваши коментарии господа...и дамы

отредактировал(а) faust-scorpion: 12.06.2009 01:34 GMT
У меня самый простой вкус,я люблю все самое лучшее

Алина Ермолаева

редактор


Онлайн статус

383 сообщений
http://www.kinopoisk.ru/level/79/...
Местоположение: Казань
Род занятий: эксперт.И.за

#572   12.06.2009 01:43 GMT      
Ага, наконец-то появилось то, на что могу слить весь свой негатив=)
Наверное, сразу надо признаться - комикс не читала. Более того - никогда не читала их вообще, что не мешало мне обычно смотреть фильмы, снятые по комиксам, и получать при этом массу приятных эмоций.

В данном случае, приятных эмоций не было. Более того - не было эмоций вовсе, разве что лёгкое непонимание, что же это мне такое демонстрируют? А главное - зачем?

Красивая картинка и первоклассное музыкальное сопровождение - этим может похвастаться каждая вторая качественная картина, что довелось увидеть мне в кино. Этого у Хранителей отобрать я не могу. Зачет.

Идея - глубокая, новая, провакационная? Вот этого я что-то не увидела. Идея, которая подаётся прямо в лоб, не может быть названа гениальной, тоньше надо действовать, господа.

Если бы фильм не преподносили как "кино с претензией", не было бы претензий к нему и у меня. Восприняла бы его как слегка необычное развлекалово для взрослых (коим оно и является) и всё. Так ведь мальчики и девочки школьного возраста наперебой стали звать ленту гениальной, с глубочайшим смыслом, просмотр который изменил их жизнь... Страшно от этих слов становится...

Самое забавное, что в чём же эта глубина, идейность и гениальность - мне так никто и не смог объяснить. Общие слова - не более.

Ах да, кино не скучное. Ничуть. Большой хронометраж всегда любила и тут не особо скучала, вернее совсем не скучала. Было неуютно как-то, порой - не особо приятно. И всё.

Антон Минасов

Автор


Онлайн статус

419 сообщений

Местоположение:
Род занятий:

#573   12.06.2009 01:49 GMT      
Что я думаю, оно тут: http://www.25-k.com/page.php?id=24

Ну и Хранители конечно гениальное кино

Игорь Талалаев

Главный редактор


Онлайн статус

7057 сообщений
www.25-k.com
Местоположение: Самара
Род занятий: редактирование :)

#575   12.06.2009 01:57 GMT      
Завидую тебе, Алина, если ты в каждом втором фильме в кино подобную красоту и музыку наблюдаешь.

Я "Хранителям" поставил строгие 10 баллов. Неглупое эффектное кино с любопытным сюжетом, не затасканной моралью (вернее - злостная пародия на затасканные морали), проработанными характерами, отличной музыкой и кучей деталей, которые при первом (и даже втором!) просмотре попросту невозможно оценить по достоинству. Что еще нужно, чтобы поставить высочайший балл? Не знаю. Первая "десятка" за 2009-й год.

А школьники (как и студенты, и взрослые дяди/тети - любители пива "Балтика"), кстати, фильм-то как раз и не оценили. Лично видел кучу гоповской наружности быдла, которые с громким смехом удалялись с сеансов. Что лишний раз убеждает меня в том, что искусство все-таки широким массам понять сложно, это нужно с пеленок прививать. И этот фильм, несмотря на его жанр, вполне можно назвать произведением искусства. Штучная вещь. Этот фильм не забудут. Но равняться на него бессмысленно, потому что повторить гениальную пародию невозможно в принципе.

Возможно, мои слова прозвучат несколько претенциозны, но это арт-хаус от жанра кинокомиксов.

З.Ы. на фильм ходил дважды. Второй сеанс показался чуть ли не интереснее, чем первый. Считаю дни до выхода приличного лицензионного DVD.
Изменяю мир к лешему...

Алина Ермолаева

редактор


Онлайн статус

383 сообщений
http://www.kinopoisk.ru/level/79/...
Местоположение: Казань
Род занятий: эксперт.И.за

#576   12.06.2009 02:17 GMT      
Игорь, наверное мне стоило сходить на фильм второй раз, дабы проникнуться=)
То, что для кинокомиксов это было необычно - соглашусь.

Может в кино хожу не так часто, а может изначально выбираю как следует то, на что иду - но картинка и музыка в последнее время и правда радуют намного чаще, чем раньше.

У нас зал (процентов 90 - школьники средних и старших классов) призывно улюлюкали в самых неподходящих моментах. Все досидели до конца - и судя по всему были в восторге от пары-тройки сцен...особенно с "синими гениталиями"=) Что ж, дети.

По поводу проработанности характеров - вот этого как раз и не хватило мне. Герои показались яркими, живыми, настоящими людьми с обычными проблемами (ура!), но в то же время плоскими.

Ещё раз повторюсь - комикс в глаза не видела, может он и правда гениальный. В фильме же такого, по-моему, не наблюдалось...

П.С. торжественно обещаю достать где-нить фильм и пересмотреть. Если вдруг случится чудо и это самое "гениальное" откроется мне - отпишусь.

Виталий Арабаджи

Посетитель


Онлайн статус

190 сообщений

Местоположение:
Род занятий: ч0ткий

#582   12.06.2009 05:34 GMT      
Учитывая то, в скольких холиварах пришлось участвовать по Вочменскому вопросу, в этот раз буду краток. На мой взгляд, это Best comic book adaptation ever. Точка.
Дети, не берите с меня пример.

Samum

Посетитель


Онлайн статус

13 сообщений

Местоположение: Северодонецк
Род занятий:

#885   03.07.2009 03:19 GMT      
Фильм очень понравился. Особенно после второго просмотра, более вдумчивого и переосмысленного после прочтения оригинального графического романа. Действительно штучная вещь, которую редко можно встретить в наше время.
Для себя желал бы увидеть в фильме историю возникновения маски Роршаха (из новеллы-то понятно, откуда она) и внедрения в фильм анимации История черной шхуны, которую читает мальчик у газетного киоска. Очень сильная вещь.
Надеюсь издатели все же сделают режисерку по Хранителям, куда войдут эти вещи, не попавшие из-за жестких рамок хронометража.

Игорь Талалаев

Главный редактор


Онлайн статус

7057 сообщений
www.25-k.com
Местоположение: Самара
Род занятий: редактирование :)

#886   03.07.2009 03:28 GMT      
Итак, отвечаю тут Антону, который спрашивал про сюжет. ))

Сюжет детективный, а это всегда интересно смотреть - не сравнить с блокбастерами. История каждого персонажа уникальна и по-своему любопытна. Концовка совсем не такая, какая ожидается. Вот это я и имел ввиду, когда сказал, что мне нравится сюжет. Да, можно заявить, что Снайдер ничего не придумал сам, а за сюжет надо благодарить комикс, но! Не испохабить первоисточник тоже надо уметь. И Снайдер это умеет. Что и доказывает уже в третий раз подряд (Ромеро, Миллер, Мур). И, если он будет в будущем выдавать такие же визуальные конфетки, что и до сего момента, то у меня нет никакого желания бросать в него камни и называть ремесленником, мол, он не снял ничего действительно своего, а довольствуется лишь экранизациями да ремейками.

З.Ы. режиссерское издание будет доступно на ДВД и Блю-рэе уже с 21-го июля сего года. Помимо всяческих вкусностей типа бонусов со съемок, мы сможем насладиться дополнительными минутами из фильма. Только вот не помню, сколько их. То ли 21, то ли 28. Но это не суть важно. Даже 21-ой за глаза хватит. Не знаю, как вы, а я себя даже в кризисное время побалую таким изданием.
Изменяю мир к лешему...

Юрий Хамнаев

Ветеран


Онлайн статус

613 сообщений

Местоположение:
Род занятий: Редкостный лентяй

#1169   25.07.2009 00:36 GMT      
Ну значит посмотрел режиссерскую версию данного кина.
Что хотелось бы сказать - сам фильм считаю шедевром, и на данный момент вторым лучшим фильмом вышедший в 2009 году. На режиссерскую версию, отчего-то, возлагал большие надежды. Не получил. Получил лишь пару совсем ненужных сцен, да и все. Определенно хотелось бы большего. Но в любом случае, фильм от этого пострадал не сильно, и он все также остается лучшим фильмов, вышедший в 2009 году. На данный момент, разумеется.
"Я мог бы продать историю своей жизни в Голливуд, и заработать миллионы, б**дь, долларов!" (c) Кристофер Молтисанти

2K

Посетитель


Онлайн статус

6 сообщений

Местоположение:
Род занятий: Ленивец

#1528   10.08.2009 05:55 GMT      
Мой самый любимый фильм за последние годы, здесь есть буквально всё, что мне надо: офигенный сюжет, такие же спецэффекты, проработанность каждого кадра (а не так, как обычно: лишь бы по сценарию снять), почти отсутствие цензуры, юмор (в тюрьме особенно)), и даже трогательное, когда чуть ли не до слёз. ну и пересматривать, конечно, не устаю, уже раз 10 смотрел, не надоедает.

Игорь Талалаев

Главный редактор


Онлайн статус

7057 сообщений
www.25-k.com
Местоположение: Самара
Род занятий: редактирование :)

#1532   10.08.2009 06:09 GMT      

проработанность каждого кадра (а не так, как обычно: лишь бы по сценарию снять)



Строго говоря, мы имеет тут как раз скрупулезное следование сценарию. Ведь в первооснове - Мур, а значит есть и раскадровки. Но соглашусь, что картина и правда выверена крайне точно, баланс меня крайне удовлетворяет. Это мягко говоря.
Изменяю мир к лешему...

Slayders

Посетитель


Онлайн статус

1 сообщений

Местоположение:
Род занятий:

#8434   07.01.2011 08:42 GMT      
Ухахаха ЭТО УГ я не смотрел и не советую смотреть. По постеру и так понятно что это БРЕД, ХЛАМ и просто *****. Одно слово супергерой создано для таких нубков-******** как юзер 2К и ему подобных которые отписались в +. ХЗ какие неОдекваты в 25 кадре придумали присвоить этой помойке 1е место в 2009 Специально для нубасов из 25кадра - Ледниковый период это мульт, а мульты к лучшим продолжениям никак не относятся. Если ты морально несформированная неуравновешанная личность как и тупари из 25 кадра и тебе прёт этот УГ, то ******* в свою америку, ***, в России не место таким психам.
Сейчас 2011 и кто помнит это УГ? я помню - Пандорум, Джонни Д, Аватар, Носители, 2012, Трансформеры, Терминатор, Загадочная история Бенджамина Баттона ну и Поттер а все остальное в основном нубское ночное безумие.

отредактировал(а) Игорь Талалаев: 07.01.2011 09:09 GMT

Игорь Талалаев

Главный редактор


Онлайн статус

7057 сообщений
www.25-k.com
Местоположение: Самара
Род занятий: редактирование :)

#8435   07.01.2011 09:05 GMT      
Редко неадекваты на наш форум заходят, но чем реже - тем приятнее это специфическое удовольствие)
Slayders

Ухахаха ЭТО УГ я не смотрел и не советую смотреть. По постеру и так понятно что это БРЕД, ХЛАМ и просто *****.

Ухахаха? Не смотри, конечно, а то ведь еще думать придется, голова разболится. Хотя из-под твоего пера мог бы выйти совершенно уморительный отзыв на этот фильм...
Slayders

Специально для нубасов из 25кадра - Ледниковый период это мульт, а мульты к лучшим продолжениям никак не относятся.

Разумеется, ведь в жанре написано не "продолжение", а "мультфильм". Вот "Терминатор 2" - это не "фантастический экшен", а "продолжение", да-да) Мультик продолжением быть не может, у мультиков продолжений не бывает. "Ледниковый период 3" (да и вторая часть) - это просто массовая галлюцинация, собравшая в мировом прокате $886 миллионов.
Slayders

Если ты морально несформированная неуравновешанная личность как и тупари из 25 кадра и тебе прёт этот УГ, то ****** в свою америку, ***, в России не место таким психам.

Особенно забавно это читать, принимая во внимание какие фильмы 2009-го ты запомнил:
Slayders

Сейчас 2011 и кто помнит это УГ? я помню - Пандорум, Джонни Д, Аватар, Носители, 2012, Трансформеры, Терминатор, Загадочная история Бенджамина Баттона ну и Поттер а все остальное в основном нубское ночное безумие.

Хоть бы уж один отечественный фильм назвал, "патриот". А за поднятое настроение спасибо. Даже банить пока тебя не будем, уж больно смешной. Советую поставить аватар с прайс-листом - у многих может возникнуть желание сфотографироваться с тобой. Ну знаешь, как с обезьянками в цирке.
Изменяю мир к лешему...

Milan

Посетитель


Онлайн статус

110 сообщений

Местоположение: Ханты-Мансийск
Род занятий: Студент-рентгенолог

#8437   08.01.2011 13:49 GMT      
Ну Игорь, ну что ж ты над пареньком издеваешься) лет 12-13 ребенку только-только к Пиво-Ягуара привыкает, вот и тренируется писать)
Замечательный чек)

Игорь Талалаев

Главный редактор


Онлайн статус

7057 сообщений
www.25-k.com
Местоположение: Самара
Род занятий: редактирование :)

#8439   08.01.2011 13:59 GMT      
Вот и пусть этот форум станет суровой школой жизни для 13-летнего (судя по активному употреблению слова "нуб", парень уже пару недель играет в какую-то онлайн игру вконтакте и закаляет характер в чате).

Хочешь опустить хорошее кино, да еще на территории хорошего журнала, имей ввиду, что скидок на возраст тебе делать не будут! Но не будем дальше оффтопить.
Изменяю мир к лешему...

koblenza

Посетитель


Онлайн статус

168 сообщений

Местоположение:
Род занятий: женский

#8443   08.01.2011 15:34 GMT      
красивый блокбастер нового поколения. прямолинеен, прост, стилен.
больше и нечего выдавить

форум чота помер. пичаль.

Milan

Посетитель


Онлайн статус

110 сообщений

Местоположение: Ханты-Мансийск
Род занятий: Студент-рентгенолог

#8448   08.01.2011 21:28 GMT      
Не согласен с тем, что прост и прямолинеен. А так да, гениальное кино. Искренне надеюсь, что Зак и "Супер-мужика" завернет в такую же классную обертку
Замечательный чек)

Игорь Талалаев

Главный редактор


Онлайн статус

7057 сообщений
www.25-k.com
Местоположение: Самара
Род занятий: редактирование :)

#8450   09.01.2011 06:16 GMT      
В такую же уже не получится хотя бы потому, что не будет мощного первоисточника от Алана Мура. Но если кто-то и способен из Убермэна выжать все соки, так это Снайдер. При всем моем уважении к Сингеру, его фильм не ждал совершенно, и до сих пор даже не досмотрел. А тут ожидаю, самому странно)
Изменяю мир к лешему...

Айна Курманова

Ветеран


Онлайн статус

474 сообщений

Местоположение:
Род занятий:

#8453   09.01.2011 06:50 GMT      
Quote

koblenza :
форум чота помер. пичаль.

Все живы, просто его основные ангелы-хранители (вочмены практически) отдыхают (ну я про себя)... Зато свято место, как обычно пусто не бывает - встречайте Slayders. Очень рады ;=)))

По сабжу - фильм просто чистое киноудовольствие.

koblenza

Посетитель


Онлайн статус

168 сообщений

Местоположение:
Род занятий: женский

#8456   09.01.2011 12:54 GMT      
Quote

Milan :Не согласен с тем, что прост и прямолинеен.


почему?
Quote

Milan :А так да, гениальное кино.


фальсифицировано
потому что не может быть верифицировано, потому что, это, определить "гениальное кино" вначале следует

Владимир Борисов

Ветеран


Онлайн статус

619 сообщений

Местоположение: Рязань
Род занятий: говорю, что думаю и думаю, что говорю

#8463   10.01.2011 14:21 GMT      
Вывод – фильм просто атомный со всех сторон, как по содержанию, так и визуально. Но – сугубо на любителя. Отрицательный момент: изобилие разговоров и непростая сюжетная линия, интересная и понятная далеко не всем. Два часа сорок минут выдержит не каждый. Положительный момент: именно изобилие разговоров и непростая сюжетная линия. Любителей будет переть все два часа сорок минут. (C)Гоблин

Подписываюсь под каждым словом. От себя добавлю, что фильм вошел для меня в разряд "блин, ну вижу же что и сделано качественно и интересно, но вот как то не идет выше чем на 7 баллов".

Duky

Посетитель


Онлайн статус

5 сообщений
http://www.watch-movies-tv.info
Местоположение:
Род занятий:

#8635   26.01.2011 09:46 GMT      
Фильм очень понравился. Единственный минус,что его по времени растянули.

Юрий Хамнаев

Ветеран


Онлайн статус

613 сообщений

Местоположение:
Род занятий: Редкостный лентяй

#8636   26.01.2011 10:02 GMT      
Quote

Duky :
Фильм очень понравился. Единственный минус,что его по времени растянули.


Его очень ужали по времени.
"Я мог бы продать историю своей жизни в Голливуд, и заработать миллионы, б**дь, долларов!" (c) Кристофер Молтисанти

Игорь Талалаев

Главный редактор


Онлайн статус

7057 сообщений
www.25-k.com
Местоположение: Самара
Род занятий: редактирование :)

#8637   26.01.2011 10:14 GMT      
Да, формат мини-сериала ему бы очень пошел)
Изменяю мир к лешему...
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 222 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio