Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Неделя в кадре №10 (2.01.2011)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 03.01.2011 01:38
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
События недели одним наступлением Нового года не ограничились. Сдача январского номера, результаты конкурсов, рейтинги ожиданий, личные итоги года и новости кино - ниже по течению.

Если попробовать как-то классифицировать все произошедшее на прошлой неделе, то получается, что все новости относятся к жанру "новогодняя сказка". Где-то больше "новогодняя", где-то больше "сказка", но все же.

На счет сказочного:

"Трон: Наследие" на редкость неубедительно выступает в прокате. Лично это могу засвидетельствовать, т.к. сей фильм смотрел в совершенно пустом (!!!) кинозале. Так вот, этот самый "Трон" несмотря на предыдущее предложение, обзаводится еще и мультсериалом (АнимаТрон).

Дункан Джонс, прославившийся сначала как сын Сами-Знаете-Кого, а затем как режиссер Сами-Знаете-Какого-Фильма, демонстрирует большое желание заняться съемками той самой "Вовки", на которой сидят 11 миллионов человек. Надо думать, вариант с экранизацией Warcraft - беспроигрышный (С Луны в сказку).

Библиотека Конгресса (это в США) ежегодно отбирает по 25 (наше любимое число) фильмов, которые после отбора будут носить гордый ярлык "культурно, исторических или этически значимых картин" для американской нации. В нынешний список умудрились попасть "Звездные войны" (Гордость дяди Сэма).

Также порадовала рубрика "Киноляпы". Выяснилось, что в финальной части своей знаменитой трилогии братья Вачовски почти устранили все идиотские ошибки (Киноляпы: Матрица Революция)!

Ну и последняя "сказочная" новость - анонс от Apple. Эта компания обещает нам (и немножко вам) в самое ближейшее время продемонстрировать прелесть голографических экранов. Забудьте об очках, теперь тридэ станет настоящим (Еще немного и мечты сбылись)!

Далее новости новогодние.

Новый год наступил. По этому поводу мы даже сделали заметку (С Новым годом!), а помимо нее и специальную блоговую запись для ваших и наших поздравлений, которая, кстати, очень порадовала (Повод есть!).

Т.к. Новый год начинается с января, было бы совершенно непростительным не оповестить наших читателей о том, что из себя представляют премьеры этого месяца (ЖДЕМ? Январь 2011). А Стас Селицкий даже успел сделать выводы из ушедшего 2010 года (Скромные итоги года бывшего зам. главреда). Получилось действительно скромно и несколько спорно, как это всегда и бывает со всевозможными итогами - вечно найдется кто-нибудь несогласный/недовольный.

Ну а 3 тур конкурса "Под кадром", начавшийся (1 этап) и не без курьезов закончившийся (2 этуп) как бы намекает на то, что и январский номер "25-го кадра" наконец готов (Январский номер готов!). Качайте на здоровье или пишите в личку, если вас интересует полная версия, и вы не желаете платить за нее 20 рублей.

Приятного чтения и оставайтесь на связи!
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 344 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio