Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Неделя в кадре №55 (13.11.2011)
Автор: Михаил ТарасовДата: 14.11.2011 10:54
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (1)
Как всегда неожиданно будильник известил о начале понедельника, а значит, в работу включается всевидящее око нашего сайта – рубрика "Неделя в кадре". Так давайте же посмотрим, кто и где набезобразничал за минувшую семидневку.

СКОРО В КИНО:

Кто-то загадывает желания, кто-то женится, а кто-то выпускает фильм. Именно так действует на людей редкое совпадение чисел в дате 11.11.11. Не упустили шанса в предпоследний раз в этом веке сыграть на подобной магии цифр кинематографисты из США и Испании. Если вы относите себя к нумерологам-параноикам, то творение "11 11 11" специально для вас, остальным просьба не беспокоиться, ибо рейтинг нашего ожидания 2/5 как бы намекает, а Алина Ермолаева еще и разъясняет все детали этого набора единиц.

НОВИНКИ ПРОКАТА:

А фильм "Драйв", как чарующее магическое сияние, уже вторую неделю пронизывает наш сайт, заставляя то награждать его высшим рейтингом ожидания 5/5, то увенчивать почти высшей оценкой (4), то прибегать вашего покорного слугу к чересчур возвышенному стилю описания. Словом, если вы еще не посмотрели эту замечательную картину, то, не раздумывая, прямо в эту минуту бросайте все – и в кинотеатр. Вы еще сомневаетесь? Тогда прочтите абсолютно крышесносящую, будоражащую воображение и чувство прекрасного рецензию Айны Курмановой!

КОНКУРСЫ:

Новостей кино на нашем сайте за эту неделю не случилось, зато произошло событие, способное вызвать самый настоящий шок и трепет! Доставайте из-под дивана старые диски с фильмами о Бэтмене, хватайтесь за ручки или ручками за клавиатуру и приступайте к ваянию микрорецензий на знакомые с детства или относительно новые эпопеи про ушастого мстителя! Ибо победа в новом круге конкурса "25 слов", именуемом "Bat-раунд", сулит дорогостоящий, ожидаемый и попросту офигительный приз – компьютерную игру "Batman: Arkham City". Которая, между прочим, не куплена нами у барыги за углом, а совершенно официально предоставлена компанией "1С-СофтКлаб".

ОПРОСЫ:

Выбираем лучший фильм октября и определяем самую ожидаемую премьеру ноября.

БЛОГИ:

В блогах всю неделю творилось.

За кадром
блог Игоря Талалаева
"Новая «Неделя в кадре»"

Если вы сейчас читаете эти строки, то уже в общем-то в курсе того изменения, которое произошло с рубрикой «Неделя в кадре». А эта блоговая запись главного редактора лишь подтверждает, что появление новых фамилий в графе «автор» вовсе не ноябрьская революция, а решение, санкционированное начальством.
"Любителям халявы и фанатам Бэтмена!"
И в очередной отнюдь не последний раз наша дружная команда трубит со всех трибун об открытии уникального конкурса на обладание игрой «Batman: Arkham City». Здесь все подробности и дополнительные мотивации из первых рук, то есть от того, кто все это придумал. Поэтому читайте, разбирайтесь и креативьте.

С миру по фильму
блог Егора Пичугова
"От фанатов с любовью. Часть вторая"

О том, что значит быть настоящим фанатом «Звездных войн», чего надо делать, чтобы попасть на работу к Джорджу Лукасу, и где пределы этого самого фанатизма. Обязательно загляните в эту запись, если вам надоело читать, ведь здесь минимум авторского текста блестяще дополняется максимумом впечатляющих видеороликов. Даже вступительные титры есть.
"От фанатов с любовью. Спецвыпуск"
И еще раз подборка фанатского креатива, выраженного в роликах с YouTube`a. В этой записи тема приурочена опять же к нашему Bat-раунду. Бэтмен, Джокер и еще раз Бэтмен. С юмором и мастерством. Специально для тех, кто не вдохновился на написание минирецензии даже после всех предыдущих взываний.

Прокрался на просмотр
блог Юрия Хамнаева
"Война Богов: Бессмертные"

Хоть и рейтинг ожидания 4/5, а не все коту масленица, или авторское мнение Юрия Хамнаева о фильме «Война богов: Бессмертные». Настоятельно рекомендуется к прочтению всем, кто собирается идти на этот фильм. Одумайтесь!

Animaniacs
блог Константина Большакова
"Следи за ее левой рукой"

Прекрасный авторский стиль, интересные нетривиальные мысли и волшебство французской анимации. Если Константин Большаков утверждает, что нам не удастся оторваться от мультипликационной ленты «Коридор» до последнего кадра, то также справедливо признать, что, начав читать его рецензию, вы не остановитесь, пока текст не завершится вступительными титрами самой рецензируемой картины. Коею, благодаря техническому прогрессу, можно посмотреть тут же, не отходя от блога.

Круглая дата
блог Алины Ермолаевой
"Год 1921"

Впечатляющий изложением и интригующий содержанием рассказ о трех фильмах («Возница», «Малыш», «Усталая смерть»), справляющих в этом году более чем солидный 90-летний юбилей. Кто-то вспомнит эти выдающие произведения, кто только откроет их для себя, но главное – никто не останется равнодушным.

BESTest choice
блог Рената Гарипова
"Иоанн(а) VIII"

Конструктивная критика, тонкий юмор - и сразу ясно, понравится вам фильм «Иоанна – женщина на папском престоле» или навряд ли.

Кино без актера
блог Михаила Тарасова
"Не сдавайся"

В очередной раз новое кино с актерами, причем симпатичными. В меру меланхоличное, в меру ироничное, и, как это часто бывает, на непреходящие темы от непреходящего режиссера Гаса Ван Сента.

И если после всего сказанного вы не нашли на нашем сайте ничего интересного, то не говорите об этом никому. Засмеют.

Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 450 гость(ей) : Игорь Талалаев
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio