Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Новости кино / «METERS» IV начал прием работ
Автор: Татьяна БыковаДата: 12.03.2012 13:14
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации, проходящий уже в четвертый раз, объявил о начале приема работ для участия в конкурсе. Вы молоды? И у вас есть кино (клип, мультфильм)? Тогда эта информация для вас.

Кинофестиваль "METЕRS" - это форум короткометражного кино, проходящий в России ежегодно. Фильмы режиссеров нового поколения, мастер-классы, творческие встречи, зрительские конкурсы…

Здесь показывают и обсуждают фильмы, которых нет в российском прокате и которые сложно найти для онлайн просмотра в Интернете.

"METЕRS" за четыре года своего существования приобрел репутацию одного из самых популярных молодежных фестивалей в сфере культуры. С каждым годом к событию возрастает интерес со стороны молодых режиссеров из разных стран.

В состав Жюри фестиваля входят признанные мастера кино и анимации.

Сегодня кинофорум объединяет более 20 стран: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Болгария, Польша, Чехия, Румыния, Германия, Англия, Франция, Нидерланды, Аргентина, Ливан, Австралия…
Девиз фестиваля – "Мы объединяем поколения и страны!"

В 2012 г. Фестиваль пройдет в сентябре в г. Тверь, который удобно расположился между двух столиц – Москвой и Санкт-Петербургом. Атмосфера древнего провинциального русского города на Волге располагает к творчеству и позволяет молодым авторам фильмов "отключиться" от повседневных проблем и полностью погрузиться в мир кино.

Организаторы фестиваля стремятся создать пространство, где зритель может увидеть широкий срез современного короткометражного киноискусства авторов нового поколения. «Представляя сегодня работы молодых режиссеров, - говорит директор кинофорума Юлия Быкова, - мы говорим не только о современности, но и о завтрашнем дне кино».

Участником фестиваля может стать автор короткометражки в возрасте от 18 до 35 лет из любой страны мира.

На конкурс принимаются работы 5 видов:
1. игровой
2. документальный фильм
3. анимация
4. видео-арт/экспериментальный
5. клип/музыкальное видео

Хронометраж фильмов – до 15 минут (для номинации «Клип» - до 5 минут).

Каждый фильм попадает в отборочный тур, итоги которого будут объявлены после завершения приема работ. Дэдлайн - 15 июня 2012 г.

Заявить о своем желании принять участие в фестивале просто. Автору короткометражки необходимо заполнить онлайн-заявку на официальном сайте фестиваля "METERS" в разделе "Участникам", приложить к ней 3 стоп-кадра фильма и свое портретное фото.

Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 409 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio