Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / Гадкий я (1 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 14.08.2013 11:59
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
По-настоящему добрый мультфильм, рассказывающий о том как же здорово быть злодеем. Множество злых шуток, насилия, злодейских планов, плохишей, манипулирования, эгоизма и, к сожалению, хэппи-энд. То же и с этим релизом - он не получился настолько плохим и гадким. К счастью.


«ГАДКИЙ Я»
DVD-9

Купить на OZON.ru


Внешний вид.
Самый простой амарей, внутри которого, правда, найдутся приятные для самых маленьких безделушки – наклейки с главными героями фильма (6 шт.) и цветастая закладка с таблицей умножения на обороте (некоторым взрослым тоже не будет лишней).


Продолжительность: 84 минуты.
Размер: 6,68 Гб.
Изображение: 1,85:1
Звук: Русский DD 5.1, Английский DD 5.1, Украинский DD 5.1
Субтитры: английские и… украинские. Смешному мультику – смешные слова!

Вход в меню сопровождается рекламой формата Blu-ray [1.07] и тизером «Бунт ушастых» [0.25], в котором почему-то больше миньонов, чем самих ушастых. В меню снова миньоны и это снова хорошо. Анимация и озвучка приятная, но после пары прокруток просмотр фильма запускается в автоматическом режиме, что плохо.

Фильм:
Мультик однозначно удался. Если положительных супергероев в последние годы не трансформировали во что-то оригинальное все кому не лень (от «Хранителей» до «Пипца»), то незаслуженно обиженные вниманием суперзлодеи до поры до времени сидели в своем темном уголке, печально обдумывая планы жестокой мести. И вот в 2010 году прорвало – на экраны выходит «Гадкий я» с Кареллом и Сигелом в главных ролях, разыгрывающих соперничество двух злодеев – классического злого гада и современного активного хипстера. Высмеяно было все что только возможно в рамках семейного мультфильма, а главной проблемой стал даже не юмор (который здесь на высоте, хотя во многом и благодаря свежей теме), а жанр – семейный. Все-таки настолько колоритный персонаж как Грю достоин несколько большего, нежели скучная трансформация в унылого отца-одиночку. Без трех приемных дочек он был куда круче, так что в конце фильма болеть начинаешь за противного Вектора – он хотя бы остался действительно гадким.

Бонусы:
В отличие от самой ленты, допматериалы сопровождаются русскими или английскими субтитрами. И то хлеб.

Мир Мультфильма «Despicable Me» [15.13]
Сценаристы, режиссеры, Крис Карелл и Джейсон Сигел обсуждают то как хорошо быть плохим, немного о персонажах, окружающем мире и характере главного героя.

«Despicable» побеждает [2.42]
Сюжет о композиторе Фаррелле Уильямсе (весьма напоминающем какого-то дешевого рэпера), который смог соединить в саундтреке поп-музыку и классический оркестр. Respect, maaaan!

Общими усилиями [3.19]
Над фильмом одновременно трудились специалисты из разных уголков США, а также из Франции, Великобритании и Испании. О них и речь.

«Despicable Me» Предпросмотр игры:
«Despicable Me»: ролик об игре [1.05]
«Despicable Me»: Миньономания Реклама приложения [0.47]


Комментарий с режиссерами Крисом Рено и Пьером Коффином с участием миньонов [1.30.49]
Оригинальность звуковой дорожки здесь в том, что режиссеры вступают в переговоры с парочкой миньонов, правда, только в самом начале. Если бы еще здесь были русские субтитры, а лучше перевод голосом – тогда смотреть могли бы даже дети. Но, к сожалению, субтитры только английские.

Минимультики «Despicable Me»:

Реконструкция дома [3.56]

Пока Грю нет дома, дети готовят жилище к приезду социального работника.
День ориентации [3.29]
Правильнее было бы перевести как «Ознакомительный день», когда группе миньонов-новичков крутят обучающий фильм и выпускают «в поле».
Банан [3.21]
Миньоны сражаются за право съесть банан.


Вывод: Издание получилось приятным и на пути к рекомендации всем любителям Карелла, Сигела и просто хорошего юмора стоит лишь отсутствие русских субтитров, что делает просмотр с оригинальным звуком удовольствием не для широких масс.

Бонусы: 6
Издание: 7

Стоит ли брать? Так как мультик в первую очередь для подрастающего поколения, а детям английское звучание до лампочки, то стоит. Тем более, других претензий к диску нет.

Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 190 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio