Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры Blu-ray / Супер 8 (1 BD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 27.02.2014 05:34
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Несколько лет назад мы посмотрели на «Супер 8» с недоумением, получив несколько не то, что ожидали. Но правда в том, что этот фильм нужно смотреть не на больших экранах кинотеатров, в уютной домашней обстановке, с родителями и/или детьми. Или вообще в гордом одиночестве, украдкой.




Внешний вид.
Первое, что бросается в глаза – отвратительного качества полиграфия обложки. Стандартная парамаунтовская накатка на диске (однотонная и тонкая) общее впчетление дешевизны лишь подчеркивает.



Продолжительность: 108 минут.
Изображение: 2.40:1
Звук: Русский DD 5.1, Английский Dolby True HD 7.1, Венгерский DD 5.1, Чешский DD 5.1, Польский DD 5.1, Турецкий DD 5.1, Тайский DD 5.1.
Субтитры: русские, английские, тайские, корейские, мандаринские, кантонские, хинди, индонезийские, малазийские, венгерские, турецкие, польские, греческие, португальские, болгарские, румынские, словенские, исландские, чешские, хорватские, иврит, арабские, польские, сербские, венгерские, словацкие, эстонские, латвийские, литовские, украинские.

Меню анимировано, озвучено и вообще составляет приятное впечатление.

Фильм:
У каждого поколения должна быть своя фантастическая сказка. А если точнее, у каждого поколения должен быть свой «Инопланетянин». И Дж.Дж. Абрамс подарил его пусть и не тому, которое зовется «Pepsi», но следующему за ним, поколению Facebook. Эти ребята не умеют обращаться с дисковыми телефонами, зато теперь узнают что-то не только про межвидовую дружбу (ее-то здесь, считай, и нет), но и про отношения с родителями и с противоположным полом – а это еще важнее. А еще Абрамс снял фильм про самого себя и про своих знакомых, которые увлекались кинематографом в средней школе. Так что «Супер 8» – это такая ностальгия по 80-м, киновоспоминание, дань уважения прошлому. Здесь есть передовые спецэффекты, но суть не в них, а в компании ребят, столкнувшихся, как это обычно и бывает, сразу с целой кучей проблем. Потому и оценивать ленту поспешно не стоит – Спилберг и Абрамс, кажется, в последнюю очередь думали о том, чтобы сделать экшн-блокбастер, делая акцент именно на человеческой стороне, мелодраме.

Дополнительно:

Комментария Дж.Дж. Абрамса, Брайана Берка и Лари Фонга [1.51.48]
Субтитры только английские и… корейские. Ну да, мы же все слышали столько историй о корейцах, покупающих российские диски.

Ролики:

Мечта о «Super 8» [16.20]
Дж.Дж. Абрамс и другие кинематографисты рассказывают о том, как с детства мечтали снимать фильмы и увлекались съемкой всякого трэша, в том числе и на камеру GAF Super 8. Тем же занимаются по большому счету и сейчас, просто с голливудским размахом.

Поиск новых лиц [17.39]
О самом поиске молодых исполнителей в сюжете сказано немного, в основном – о работе с ними.

Познакомьтесь с Джоэлом Кортни [14.26]
Ведущий актер фильма рассказывает о своей жизни до съемок и на съемках.

Новое открытие города стали [18.20]
Ролик о городке Виртон, в центре которого расположен огромный сталелитейный завод. Именно этот город «вернули в 1979 год» и сняли в фильме

Посетитель живет [12.13]
Очень странное название, а скрывается под ним подробный сюжет о создании инопланетянина.

Музыка к Super 8 [5.22]
В центре внимания композитор – Майкл Джаккино.

Вы верите в волшебство? [4.20]
Главный оператор фильма, Ларри Фонг, оказывается еще и фокусник! И его фокусы нужно видеть!

Революция 8мм [8.07]
Рассказ о восьмимиллиметровой пленке, на которую снимали свое домашнее видео (гусары, молчать!) американцы в 60-70-х гг.

Деконструкция крушения поезда
Исчерпывающий материал (доступен только на английском) о создании самой эффектной сцены фильма – от сценарного текста и до финального монтажа крушения поезда. Состоит из нескольких интервью, превизуализаций, страниц сценария и съемок с площадки. Главный минус – некоторая неповоротливость навигации в новом интерфейсе.

Удаленные сцены:
В «7-Eleven» [0.48]
Джо пишет новые страницы [0.46]
Джо дает Чарли новые страницы [1.50]
Джек ищет заправку [0.28]
В автосалоне [0.25]
У Джо неприятности [0.48]
Люси исчезает [0.47]
Техника сухой кисти [1.31]
Армейский магазин [0.57]
Джо смотрит домашние фильмы [0.40]
Прощание на ночь [1.27]
Кубики сотрясают красные грузовики [0.50]
Джек находит рюкзак Джо [0.23]
Джо и Кэри находят гробы [0.37]

Титры
Обыкновенные титры, белые на черном, 6 страниц с фамилиями всех причастных к созданию диска.


Вывод: Как это бывает только с лучшими изданиями – оно позволяет заглянуть поглубже, в результате чего фильм заиграет новыми красками. Нет только русского DTS, но мы закроем на это глаза.

Бонусы: 10
Издание: 10

Стоит ли брать? Даже если вам по какой-то причине сначала не очень приглянулся этот фильм – дайте ему еще один шанс.

Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 364 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio