Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры Blu-ray / Меланхолия (1 BD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 26.09.2014 00:34
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Один из лучших фильмов года (2011-го, если что), как это всегда и бывает с работами Ларса фон Триера, вышел в формате высокой четкости. В первую очередь все эти ХД нужны для блокбастеров, но и драмам очень идут.



Внешний вид.
Для фильмов Триера значения не имеет. И все же – подчеркнуто меланхоличный.


Продолжительность: 130 минут
Изображение: 1.78:1
Звук: Русский DD 5.1, Английский DD 5.1
Субтитры: нет

Меню предсказуемо статично и озвучено печальной мелодией Вагнера.

Фильм:
Сейчас первое, что вспоминается, когда речь заходит о «Меланхолии», это скандал в Каннах, когда Триера признали персоной нон-грата, да триумф Кирстен Данст, которая ляпнула, что к ее награде (приз за лучшую женскую роль) режиссер никакого отношения не имеет – ну не помогал он ей осваивать материал, не настраивал на нужный лад, не подсказывал тональность, не объяснял сущность героини, а всю работу она выполнила сама. Может, поэтому мы в своих «Итогах года» присудили ей не первое место, а второе (Шарлотте Генсбур, видимо, досталось за компанию). Но в будущем вся сопутствующая премьере мишура осыпется и останется главное: фильм получился действительно мощный, с душной атмосферой фатальности в каждой сцене, каждом кадре, каждом взгляде Жюстин. Теперь, по прошествии некоторого времени, тот факт, что «Меланхолия» не получила звание Фильма года (хотя и была от него на расстоянии вытянутой руки), видится даже какая-то несправедливость. Но считайте, что мы этого не говорили. «25-й кадр» – самый справедливый журнал о кино, и точка. Или меланхоличное многоточие…

Бонусы:
Все ролики переведены голосом, а не субтитрами.

Визуальные эффекты фильма Меланхолия [6.42]
Сумбурный, но познавательный рассказ о спецэффектах, куда, кажется, утрамбовали всю мало-мальски важную информацию.

Меланхолия. Фильм о фильме [11.25]
Съемочная группа о фильме в целом, а также о персонажах, меланхолии и депрессии. Триера преступно мало и он даже ни разу не сказал «fuck». Что ж, делаем это за него.

Вселенная [4.08]
Астрофизики и специалисты по спецэффектам заявляют, что все показанное в фильме либо реально существует в мире, либо просто сделано по уму.

Визуальный стиль [9.28]
О съемках ручной камерой и ошибках, которые так нравятся Триеру.

Анонсы
Трейлеры «2 дня», «Без компромиссов», «Бой с тенью 3», «Исходный код», «Крик 4», «Ларри Краун», «Пять невест», «Свадьба по обмену», «Ты встретишь таинственного незнакомца» (ориг.).


Вывод: Претензий к изданию нет. Да, содержимое диска не поражает, но для европейского кино хоть что-то еще, кроме самого фильма на диске, это уже достижение. Жаль только, что нет русских субтитров.

Бонусы: 7
Издание: 8

Стоит ли брать? Сверхбыстрая съемка, которой так любит баловаться Триер – это как раз то, что стоит смотреть в HD. Так что сомнений в покупке быть не может. Вот только издание уже успело стать раритетом.

Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 237 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio