Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Люди говорят / На небольших экранах: Декабрь 2014
Автор: 3 шт.Дата: 29.12.2014 10:30
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Год подходит к концу, а вместо "Иронии судьбы" мы смотрим... а вот о том, что мы смотрим и идет речь в этой рубрике. Очередная необычная подборка к вашим услугам.


Предпочитаете смотреть фильмы в скромном одиночестве, либо в близком кругу у себя дома, а не в кинотеатре? Не знаете что бы эдакого посмотреть? Мы подскажем.



Ярик Ленциус:

Новый год – это время, когда сердце согревается верой в чудеса. В такие моменты душа просит нечто близкое к реалиям и в то же время преисполненное романтикой и непреклонным оптимизмом. И раз уж итог «С легким паром» из года в год неизменен, самая пора разбавить новогодний коктейль красками оригинального отечественного сериала «Восьмидесятые» с «этим пацаном из Букиных» в главной роли. Кинокомпания «Леан-М» в кои-то веки не налажала, а выпустила четыре сезона хорошей, по-настоящему душевной истории о молодости в последние годы существования четырехбуквенной державы. Авторам удалось воссоздать исключительно в светлых тонах атмосферу «той жизни», по которой по сей день ностальгически грезит кое-кто из старших соотечественников. Вдобавок, через потрясающе стильные титры под минусовку «Белых роз» закадровый голос приоткрывает особенности быта тогдашнего строя, не без иронии поясняя, что плохие воспоминания с возрастом тают, а то и вовсе обходят стороной под натиском подзабытых в нынче «свободной» стране сил доброты, верности и чести. Чем не чудеса?



Анна Ентякова:

Имя Доктора Стрэнджа, знакомое до недавнего времени только ярым поклонникам комиксов, не один раз за прошедшие недели мелькало в новостях мира кино. После того, как студия Marvel объявила о том, что одноименный фильм выйдет в 2016-м, а на роль мага выбран Бенедикт Камбербэтч, многие задались вопросом: «А чем, собственно, Стрэндж так привлекателен?». И, поскольку упоминания о нем встречаются по большей части в комиксах и некоторых мультсериалах, выходивших еще в 90-е, взгляды некоторых особо упорных зрителей обратились к единственному доступному источнику. Полнометражный мультфильм «Доктор Стрэндж и Тайна Ордена магов», вышедший в 2007 году сразу на DVD, представляет собой практически стандартную картину о становлении Избранного Героя, со всеми сопутствующими процессу взлетами, падениями и мучительным самоопределением. Но даже такая шаблонная подача его не особо портит, так как к плюсам относится вполне приятная глазу рисовка, интересное введение «биографического» материала (+ камео других узнаваемых персонажей Вселенной), не лишенные смысла диалоги, а также хронометраж – всего 76 минут. Типичная картина для ознакомления с персонажем, способная, однако, при определенном настрое доставить удовольствие.



Егор Пичугов:

Кому Новый год, а кому сессия и трудовые будни. И если у вас банально нет времени в очередной раз пересмотреть «Крепкого орешка», то «Бруклин 9-9» спешит на зов. Искрометная и уморительная комедия канала Fox про среднестатистический полицейский участок Бруклина с далеко не среднестатистическими сотрудниками. Во главе угла молодой детектив Джейк Перальта, которому пора бы повзрослеть и познать бремя ответственности, но во многом именно благодаря своему несерьезному взгляду на серьезные вещи он виртуозно раскрывает дела, успевая при этом изрядно веселить себя и зрителей. Не зря Энди Сэмберга, исполняющего эту роль, по праву называют новым Адамом Сэндлером, имея ввиду, разумеется, лучшие годы последнего. И, конечно, помимо титульного персонажа, сериал располагает целым цветником колоритнейших героев, незатхлым юмором и крепким первым сезоном. Идеальное средство для краткосрочных отрывов от серых будней.

Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 281 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio