Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Общие / Обзоры DVD / Хеллбой II: Золотая армия (1 DVD)
Автор: Игорь ТалалаевДата: 18.11.2013 09:55
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
На видео недавно вышел крышесносящий «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо, но мы по какой-то неведомой причине решили вспомнить другой фильм мастера. Наверное, потому что так же хотим получить продолжение этой визуальной конфетки.


«ХЕЛЛБОЙ II: ЗОЛОТАЯ АРМИЯ»
DVD-9

Купить на OZON.ru


Внешний вид.
Белый амарей безо всяких изысков. А вот обложка довольно симпатичная. Синопсис, написанный сзади умиляет своей примитивностью и претенциозностью на крутизну. Внутри обнаруживается листочек с рекламой дисков студии Юниверсал и... Московского комсомольца. Што?


Продолжительность: 110 минут.
Размер: 6,91 Гб.
Изображение: 2,35:1
Звук: Русский DD 5.1, DTS
Субтитры: отсутствуют.

Для начала наслаждаемся трейлерами «Невероятного Халка», «Мумией 3» и «Особо опасен», которые, к счастью не возражают, чтобы их перемотали. Меню анимировано кадрами из фильма. Звук какой-то… никакой. Лучше бы что-то драйвовое сделали.

Фильм:
Черт с сигарой и револьвером возвращается. Это не милый спаситель человечества от сумасшедших ученых, это Хеллбой, который не больно-то и хочет подставлять свой зад, особенно когда ему приходится сталкиваться с мифическими существами из сказок и легенд. Дель Торо вновь продемонстрировал, что талант измеряется отнюдь не в денежных единицах – с художественной точки зрения, фильм, по блокбастерным меркам, снятый за гроши, выглядит безупречно. Эффектное и веселое зрелище, развитие истории и множество отсылок к возможной третьей части. Образец отличного сиквела.

Бонусы имеются, но вызывают стойкое ощущение дежа вю. Это все те же трейлеры, что уже были продемонстрированы в начале диска.

«Мумия. Гробница императора драконов» [1.39]

«Невероятный Халк» [1.47]

«Особо опасен» [2.07]



Вывод: Фильм отличный, а вот издание, увы, нет. Радует DTS, но отсутствие бонусов (трейлеры же никто не считает серьезным бонусом?) и оригинальной звуковой дорожки – серьезный минус.

Бонусы: 1
Издание: 4

Стоит ли брать? Скороспелый релиз подойдет для ознакомления с фильмом или чтобы освежить память. Но, если фильм вам действительно понравился – лучше обратиться к Blu-ray, благо, там все в порядке.


Список всех обзоров
Нравится
 
Комментарии:
Пока комментариев нет
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 219 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio