Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / За кадром / Сделал фильм - отправляй на фестиваль!
Автор: Игорь ТалалаевДата: 06.09.2014 06:54
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (0)
Если вы верите, что этот мир еще можно изменить в лучшую сторону, то Второй международный фестиваль активистского документального кино «Делай Фильм» проходит как раз для вас. А уж если вы не только верите, но еще и активно пытаетесь его изменить, то вам тем более нельзя проходить мимо.

Приём заявок уже открыт. Сам фестиваль пройдёт 24-26 октября 2014 года в Культурном центре ЗИЛ в Москве. Там будут представлены российские и зарубежные фильмы о людях и объединениях, которые верят в возможность преобразования городской среды и общества собственными силами и уже сейчас воплощают такие изменения в жизнь. Фестиваль станет продолжением Марафона городских действий «Делай Сам», который четвертый год проходит в Москве и других городах России.

Сайт фестиваля: http://delaifilm.ru

В этом году программа разбита на четыре тематических блока:

- Художественный активизм. Документация акций, перфомансов, а также фильмы и ролики об уличном и социально-ориентированном искусстве.

- Защита общественных интересов. Фильмы, затрагивающие темы общественного контроля, экологии, антикоррупции, отстаивания гражданских прав.

- Среда обитания. Истории людей, которые своими силами изменяют и улучшают свою среду обитания — город, район, село.

- «Другие». Фильмы и сюжеты на темы гендера, а также проекты, направленные на то, чтобы дать слово «другим», исключенным и «невидимым» людям и сообществам.

Организаторы приглашают принять участие активистов, кинодокументалистов, социологов и художников. Подать заявку могут как те, кто уже снял свой фильм, так и авторы, которые находятся в процессе съемки и по каким-то причинам не могут закончить свой кинопроект. Все желающие могут прислать рекомендации по интересным фильмам, попадающим в одну из четырех тематических категорий. Последний срок подачи заявок на фестиваль — 30 сентября 2014.

Прислать заявку на участие в фестивале: http://tinyurl.com/delaifilmregistration

Порекомендовать фильм для фестиваля: http://tinyurl.com/delaifilmadvice

К рассмотрению принимаются фильмы как с прокатными удостоверениями, так и без них. После утверждения программы оргкомитет совместно с режиссерами, чьи фильмы вошли в программу, примет решение о необходимости оформления прокатных удостоверений. Фестиваль «Делай Фильм» является некоммерческим, а все показы проходят для зрителей бесплатно. Организаторы надеются, что поправки к ФЗ «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации» будут пересмотрены.
Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 419 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio