Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Блоги / Прокрался на сеанс / Совы - не то, чем кажутся
Автор: Юрий ХамнаевДата: 04.10.2010 11:27
Разместил: Юрий Хамнаев
Комментарии: (12)
Прокрался на просмотр м/ф «Легенды Ночных Стражей»


Про сюжет говорить ничего не буду – его, собственно, практически и нет. Хотя нет, есть немного, и строится все на противостоянии кланов сов. Все.

Что же до самого мультика, то основная к нему претензия ровно такая же, как в свое время была у «Загадочной истории Бенджамина Баттона», а именно – это совершенно не Снайдеровский проект. Такой мультик мог запросто выйти из-под крыла, скажем «Дримворкс» или еще какой детской студии.
Потому что Зак Снайдер – он вот такой:


И такой:


Ну а «Ночные стражи» – ну это «Happy Feet» какой-то.



Что в итоге? Как мультик для детей, и не от Снайдера, наверное (наверное) неплохо. Дети, присутствующие в зале, смеялись. Я просидел с унылой рожей весь сеанс. Нарисовано все на уровне, озвучку в дубляже, понятно, не расслышишь. А из-за того, что все персонажи довольно сильно похожи друг на друга, в сценах сражений ничерта не разберешь. По геройческой музыке, конечно, понятно, что наши выигрывают, но как-то все равно не то.

В общем, ждем «Запрещенный прием»!

P.S. Излюбленное Снайдером сло-мо, кстати, здесь не производит вообще никакого впечатления.
P.P.S. По приходу домой пересмотрел «Рассвет мертвецов» и теперь могу лечь спать счастливым.
Нравится
Нет похожих страниц.
 
Комментарии:
1. Егор Пичугов 04.10.2010 11:38
+500 к поясняющим картинкам и посту вообще.
2. Игорь Талалаев 04.10.2010 16:34
Кстати, вот к Баттону у меня никаких претензий нет. Ну не финчеровский стиль, и что? Один из лучших фильмов прошлого года все равно.
3. Юрий Хамнаев 04.10.2010 20:35
Как к кину, у меня к Баттону тоже никаких претензий нет, а к Финчеру - есть, ибо он попытался снять не кино-от-Финчера, а своего Форреста Гампа.
4. Айна Курманова 05.10.2010 04:05
Ха-ха. И того и другого (и Финчера и Снайдера) объединяет одно - они бывшие клипмейкеры и этим все сказано. Надо рекламу кофе - сделают рекламу кофе, надо фильм про спартанцев - значит будет фильм про спартанцев, фильм для детей - будут делать фильм для детей. Это и есть их стиль. -)

А "Легенды ночных стражей" - очень красивое кино и большего требовать от кина для детей как бы и не стоит... Сценарий, правда, я бы потребовала, потому что этот - бул шит полный. Тупая компиляция Звездный войн, Короля-льва, Властелина колец и многих других фильмов)) Зато как бе понятно, кто выбравшись из пламени, станет Дартом Вейдером в сиквеле, если он будет.
Но сами совы очень милые и все разные, не согласна, что там в сражениях нечего не разберешь. Посмотреть стоит, но если вам лет 10, не больше - вот тада оно пойдет на "ура" или если вы так любите мир триде, очков и аймаксов. -)
5. Айна Курманова 05.10.2010 04:07
Совы, блин, для меня оказались именно тем чем казались. -)
6. Юрий Хамнаев 05.10.2010 04:19
Quote

Надо рекламу кофе - сделают рекламу кофе, надо фильм про спартанцев - значит будет фильм про спартанцев, фильм для детей - будут делать фильм для детей. Это и есть их стиль. -)



Не соглашусь. Эвон, "Вочмены" вообще никому не нужны были, а Снайдер взял, да и заснял всем наперекор.
Ну и против клипмейкеров ничего не имею. Тот же Ричи был клипмейкером, а фильмы-то (первые два) шедевры.
7. Игорь Талалаев 05.10.2010 05:40
Quote

Как к кину, у меня к Баттону тоже никаких претензий нет, а к Финчеру - есть, ибо он попытался снять не кино-от-Финчера, а своего Форреста Гампа.


И молодец. Его версия Форреста мне понравилась больше, чем (о ужас, не закидывайте камнями!) земекисовская. Земекис больше как-то увлекся манипуляциями с жалостью к своему персонажу - такой вот он весь безобидный, брошенный, непонятый, живущий в каком-то своем мире, в общем, запасайтесь носовыми платками. А Беня Пуговкин у Финчера пытается жить нормальной жизнью, даже в приключения особо не влипает, с президентами не встречается, миллионером не становится, но у него не очень-то выходит. И да, он не считает, что жизнь - слащавая коробка шоколадных конфет.
8. Айна Курманова 05.10.2010 06:42
Quote

"Вочмены"

Вочменов обошли специально, но даже будь там стилистика и пр. Снайдеровские, один фильм как то маловато будет, чтобы говорить, что Снайдер не ремесленник кинопроизводства.-) Вас же так всех послушать, возникает впечатление, что речь идет о Годаре или Бертоллуччи. Вот если Годар с Бертоллучей сов сняли на старости лет, я бы офигела, но тут то чего удивительного?
А Снайдер вообще такой - хороший, но ремесленник, хотя мне нравится. У меня и на 300 похожее впечатление было - красиво, но дайте мужику сценарий толковый опять что ли.
Quote

(о ужас, не закидывайте камнями!)

г-гы, я вообще терпеть не могу Форреста)))
9. Егор Пичугов 05.10.2010 06:52
г-гы, я вообще терпеть не могу Форреста)))


Офигеть
Я не одинок
10. Юрий Хамнаев 05.10.2010 07:02
Quote

красиво, но дайте мужику сценарий толковый опять что ли.



Да бросьте, спартанцы - прекрасны, причем все 300 разом.
11. Игорь Снегирев 05.10.2010 07:21
Ой, не отвлекайте от написания рецы к "Стражам"...
12. Игорь Талалаев 05.10.2010 08:56
Quote

г-гы, я вообще терпеть не могу Форреста)))


Я могу его терпеть, но пересматривать не тянет. Хватило двух просмотров в жизни - первый был на затертой до дыр вэхаэске, где ни черта не было понятно, второй проходил в отличном качестве, но я понял, что фильм все равно не цепляет. Дело не в бубняже-дубляже или нечеткой картинке)
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 281 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Наверх

Работает на Seditio