Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Блоги / Позабытое ретро / Далеко не только шедевры достойны просмотра
Автор: Дмитрий ФроловДата: 24.03.2011 15:27
Разместил: Дмитрий Фролов
Комментарии: (0)
С убыстренным темпом развития кинематографа и выходом в прокат большого количества самых разнообразных картин, современный зритель зачастую акцентирует внимание на громких премьерах и известных лентах, которые в большой степени изменили облик современного кино. Но становление, развитие и расцвет киноиндустрии невозможно толково объяснить и без первых начинаний режиссеров, их творческих поисков и даже ошибок. Почти каждая лента, пусть даже совсем неизвестна и забытая, чуть ли не на второй день после снятия с показов, вносит свою лепту в историю кинематографа.

В этом блоге я постараюсь осветить избранные, почти забытые, но достойные просмотра ретро-фильмы. Короткометражные ленты начала ХХ века, картины эпохи немого кино, первые шаги известных режиссеров, не столь удачные ленты именитых постановщиков, а также, громкие провалы и скромные величия картин эпохи Классического Голливуда. О Революционных лентах, возглавлявших всевозможные топы и списки лучших из лучших, вы здесь вряд ли найдете. Ведь в данном блоге я попытаюсь осветить то ретро-кино, о котором вы, может и не слышали, но хотели бы знать.

Нравится
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 1 пользователь(ей), 233 гость(ей) : Игорь Талалаев
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio