Рейтинг@Mail.ru
25-й кадр / Статьи / Разделы / Скоро в кино / Ждём: Премьеры октября ’21
Автор: Анастасия ИвахноваДата: 08.10.2021 03:46
Разместил: Игорь Талалаев
Комментарии: (2)
Джеймс Бонд, Сергей Бодров-младший, Ридли Скотт и семейка Аддамс – вот краткий список того, на что стоит обратить внимание в кинотеатрах в октябре.


В этой рубрике мы кратко описываем самые любопытные, на наш взгляд, премьеры грядущего месяца.

- 7 ОКТЯБРЯ -


«НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ»

Двадцать пятый фильм о Джеймсе Бонде. Пятое, и последнее, появление Дэниэла Крэйга в роли агента 007. Да и просто долгожданный блокбастер со сложной судьбой: сначала Дэнни Бойла в режиссёрском кресле заменил любитель нестандартных решений Кэри Фукунага, а потом премьера отложилась на два долгих года благодаря пандемии. Западные критики приняли фильм крайне благосклонно, у российского зрителя возможность составить собственное мнение появится 7 октября.


«СУПЕРЗВЕЗДА»

Две премьеры с Леа Сейду в один день – истинные поклонники актрисы смогут выбирать, но рядового зрителя «Суперзвезда» может заинтересовать скорее своей номинацией на главную премию Каннского кинофестиваля этого года. История о дерзкой журналистке, однажды резко решившей сделать перерыв в бурной карьере и превратившейся из охотницы в добычу, внешне похожа на триллер, однако, режиссёр Брюно Дюмон обещает качественную трагикомедию. Что получилось на самом деле, узнаем 7 октября.


«НАС ДРУГИХ НЕ БУДЕТ»

Документальный фильм о Сергее Бодрове-младшем. Актёр и режиссёр глазами своих коллег и друзей, людей, знавших его достаточно близко, чтобы говорить о нём честно, не ища внимания толпы. Режиссёр Пётр Шепотинник не старается открыть своего героя с какой-то новой стороны, его фильм – это рассказ о жизни и об ответственности, о пути, который каждый, в конце концов, выбирает для себя сам, в силу собственных представлений о том, что важно, а что – совсем нет.

- 14 ОКТЯБРЯ -


«ГЕРДА»

История о девушке, примерной студентке социологического факультета днём и танцовщице ночью, вынужденной вести двойную жизнь, чтобы прокормить семью, выглядит настолько банально, что становится не ясно, как этот фильм вообще проник в список лент, которые стоит посмотреть. Однако Юра Борисов в главной мужской роли – уже неплохой повод сходить в кино, а Наталья Кудряшова, более известная на актёрском поприще, в качестве режиссёра снимает картины пусть и проходящие практически незамеченными для широкого зрителя, но любопытные для пытливого ума. Что вышло на этот раз, посмотрим 14 октября.


«СЕМЕЙКА АДДАМС: ГОРЯЩИЙ ТУР»

Поклонников фильмов 90-х рисованные Аддамсы раздражают своим внешним видом и попытками запрячь в одну повозку стилистику Тима Бёртона и интересы современных детей. Но первая часть мультфильма прошла достаточно успешно, чтобы появился сиквел. На этот раз мы увидим, как милая семейка отдыхает, и, если вам кажется, что авторы вдохновлялись «Монстрами на каникулах», то вам не кажется. Между прочим, четвёртая (!) часть «Монстров» также ожидалась в октябре, но премьера в очередной раз переехала, так что потенциальное прокатное противостояние сорвалось.

- 21 ОКТЯБРЯ -


«КОШАЧЬИ МИРЫ ЛУИСА УЭЙНА»

Байопик об эксцентричном аристократе, любителе рисовать сюжеты со странными антропоморфными котами. Постепенно происходящее на картинах и в реальной жизни сплетается так тесно, что разделить правду и вымысел уже не представляется возможным. В главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Клер Фой, в режиссёрском кресле – практически дебютант Уилл Шарп, но пока выходит что-то весьма напоминающее «Большие глаза» Тима Бёртона. Убедиться, действительно ли это так, сможем 21 октября.


«НЕИСПРАВИМЫЙ РОН»

Ещё один октябрьский мультфильм, но монстров тут, несмотря на грядущий Хэллоуин, не замечено. Речь пойдёт о мальчике, живущем в мире, где у каждого нормального ребёнка есть лучший друг в образе тамагочи-переростка. Однако мечта Рона сбывается не совсем так, как он хотел, и его новый электронный приятель совсем не похож на гаджетофрендов других ребят. Это история о дружбе и о том, что право на счастливую жизнь имеет любой, необязательно идеально отвечающий общественным взглядам на норму. С одной стороны, фильм отлично вписывается в актуальную повестку дня, но с другой, авторы действуют достаточно деликатно, так что в октябре детям тоже будет, что посмотреть, помимо приключений вездесущих разнообразных монстров.

- 28 ОКТЯБРЯ -


«ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ»

Ридли Скотт вновь заинтересовался историческими драмами, и пока неясно, хорошо это или плохо. Имени постановщика вкупе со звёздным составом и актуальным сюжетом, льющим воду на мельницу феминизма, вполне достаточно, чтобы заинтересовать и зрителя, и, возможно, киноакадемиков. Не секрет, что в жанре драм Скотт предпочитает идти достаточно прямыми путями, и основная нагрузка ложится не на сценаристов и не на самого мэтра, а скорее на исполнителей главных ролей. А это значит, у Мэтта Дэймона, Адама Драйвера и Джоди Комер есть отличная возможность продемонстрировать свои таланты.

- 30 ОКТЯБРЯ -


«АГНЕЦ»

Однажды бездетная пара, живущая где-то в исландской глуши, находит существо, которое решает воспитывать как собственного ребёнка. Разумеется, на практике это оказывается совсем не так просто, как кажется, и в семье, вместе с найдёнышем воцаряются не мир и покой, а ссоры и непонимание. Режиссёр-дебютант Вальдимар Йоханнссон получил за свою интерпретацию типичного мотива из народных сказаний приз за оригинальность на Каннском кинофестивале, а достоин ли на самом деле фильм этой премии, можно будет узнать в самом конце октября.

Анастасия Ивахнова
Нравится
 
Комментарии:
1. Сергей Прудникoв 08.10.2021 05:45
Только вот Монстров на каникулах снова перенесли, теперь на январь 2022
2. Игорь Талалаев 08.10.2021 23:44
Сергей, спасибо, подправил текст до актуального состояния.

"Монстров" мы, видимо, никогда не увидим. Уже не помню какой по счету перенос.
Дайджесты
Номера
Вы не вошли на сайт!
Имя:

Пароль:

Запомнить меня?


Присоединяйтесь:
Онлайн: 0 пользователь(ей), 240 гость(ей) :
Внимание! Мы не можем запретить копировать материалы без установки активной гиперссылки на www.25-k.com и указания авторства. Но это останется на вашей совести!

«25-й кадр» © 2009-2024. Почти все права защищены
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Наверх

Работает на Seditio